Atención de Apoderados

Año 2024

Administración

Para agendar una hora de atención contáctese al fono (72) 2 82 42 79 o comuníquese directamente con el profesional por correo electrónico.

CARGO NOMBRE DÍAS HORARIO E-MAIL
Director Guillermo Torres Zamorano Martes y Miércoles 10:00 a 12:30

15:30 a 16:00

guillermo.torres@evelynschool.cl
Inspector General Alex Herrera Suárez Lunes a Viernes Según disponibilidad inspectoria@evelynschool.cl
Admisión-SAE Guillermo Muñoz Sánchez Lunes a Viernes 09:00 a 13:00 g.munoz@evelynschool.cl

Año 2024

Unidad técnico Pedagógica

Para agendar una hora de atención contáctese al fono (72) 2 82 42 79 o comuníquese directamente con el profesional por correo electrónico.

CARGO PROFESIONAL DÍAS HORARIO E-MAIL
Jefa de UTP Básica Andreina Barra Hurtado Lunes a Viernes Según disponibilidad a.barra@evelynschool.cl
Jefa de UTP Media Alejandra Bonilla Pavez Lunes a Viernes Según disponibilidad a.bonilla@evelynschool.cl

Año 2024

Coordinación de Ciclos

Para agendar una hora de atención contáctese al fono (72) 2 82 42 79 o comuníquese directamente con el profesional por correo electrónico.

CARGO PROFESIONAL DÍAS HORARIO E-MAIL
Coord. Enseñanza Básica Marcela Ramírez Donders Lunes a Viernes Según disponibilidad m.ramirez@evelynschool.cl
Coord. Enseñanza Media Carlos Ponce Muñoz Lunes a Viernes Según disponibilidad c.ponce@evelynschool.cl

Años 2024

Formación y Convivencia Escolar

Para agendar una hora de atención contáctese al fono (72) 2 82 42 79 o comuníquese directamente con el profesional por correo electrónico.

CARGO PROFESIONAL DÍAS HORARIO E-MAIL
Formación y Orientación Alex Herrera Araya Lunes a Viernes Según disponibilidad a.herrera@evelynschool.cl
Convivencia Escolar Patricia Araya Gálvez Lunes a Viernes Según disponibilidad p.araya@evelynschool.cl
Psicólogo Leandro Contreras Sánchez Lunes a Viernes Según disponibilidad l.contreras@evelynschool.cl
Trabajadora Social Paulina González González Lunes a Viernes Según disponibilidad p.gonzalez@evelynschool.cl

Año 2024

Programa de Integración Escolar (P.I.E.)

Para agendar una hora de atención contáctese al fono (72) 2 82 42 79 o comuníquese directamente con el profesional por correo electrónico.

CARGO PROFESIONAL DÍAS HORARIO E-MAIL
Coordinadora PIE Isabel Diez de Medina Miércoles 08:15 a 09:00 i.diezdemedina@evelynschool.cl
Educadora Diferencial Cindy Cavieres Muñoz Miércoles 15:45 a 16:30 c.cavieres@evelynschool.cl
Educadora Diferencial Paulina Muñoz Valenzuela Miércoles 15:45 a 16:30 d.munoz@evelynschool.cl
Educadora Diferencial Franchesca Cruz Gutiérrez Miércoles 15:45 a 16:30 f.cruz@evelynschool.cl
Educadora Diferencial Constanza Zúñiga Alarcón Miércoles 15:45 a 16:30 c.zuniga@evelynschool.cl
Educadora Diferencial Constanza Araya Hasbún Miércoles 16:45 a 17:30 c.araya@evelynschool.cl
Educadora Diferencial Katherine Ramírez Alvares Miércoles 14:45 a 15:30 k.ramirez@evelynschool.cl
Educadora Diferencial Sol Huerta Lira (R)

(María Soledad González)

Miércoles 16:45 a 17:30 s.huerta@evelynschool.cl
Educadora Diferencial Karin Verdejo Catalán (R)

(María Paz Romero)

Miércoles 16:45 a 17:30 k.verdejo@evelynschool.cl
Fonoaudióloga Francisca Muñoz Farías Jueves 15:45 a 16:30 f.munoz@evelynschool.cl
Fonoaudiólogo Marco Navarro Rodríguez Jueves 15:45 a 16:30 m.navarro@evelynschool.cl
Psicóloga Daniela Céspedes Pardo Martes 15:45 a 16:30 d.cespedes@evelynschool.cl
Terapeuta Ocupacional Romina Muñoz Lobos Jueves 15:45 a 16:30 r.munoz@evelynschool.cl

Año 2024

Profesores Jefes

Para agendar una hora de atención contáctese al fono (72) 2 82 42 79 o comuníquese directamente con el profesional por correo electrónico.

CURSO DOCENTE DIA HORARIO CORREO ELECTRÓNICO
Prekínder A Elizabeth Mella Cerón Jueves 15:00 a 16:00 e.mella@evelynschool.cl
Prekínder B María Eliana Figueroa Martes 09:00 a 10:00 m.figueroa@evelynschool.cl
Kínder A Olivia Muñoz Maldonado Jueves 15:00 a 16:00 o.munoz@evelynschool.cl
Kínder B María Belén Funk (R) Jueves 10:30 a 11:30 m.funk@evelynschool.cl
1° Básico A Karina Castro Valenzuela Lunes 16:00 a 17:00 k.castro@evelynschool.cl
1° Básico B Paula Ramírez Cornejo Jueves 10:05 a 10:05 p.ramirez@evelynschool.cl
2° Básico A Lydda Gajardo Sáez Miércoles 13:15 a 14:00 l.gajardo@evelynschool.cl
2° Básico B Valentina Pérez Palma Miércoles 11:40 a 12:30 v.perez@evelynschool.cl
3° Básico A Yeny Sotelo Barrera Jueves 14:00 a 15:00 y.sotelo@evelynschool.cl
3° Básico B Aaron Arcos Arrué Jueves 08:15 a 09:15 a.arcos@evelynschool.cl
4° Básico A Ana Aránguiz Soto Jueves 15:45 a 16:45 ana.aranguiz@evelynschool.cl
4° Básico B Francisco Fuenzalida Jueves 10:50 a 10:45 f.fuenzalida@evelynschool.cl
5° Básico A Daniela Carez Lorca Martes 10:05 a 11:05 d.carez@evelynschool.cl
5° Básico B Julia Cáceres Osorio Miércoles 14:00 a 15:00 j.caceres@evelynschool.cl
6° Básico A Sandra Ramírez Toro Miércoles 15:45 a 16:45 s.ramirez@evelynschool.cl
6° Básico B Eniuska Azocar Maragaño Jueves 15:30 a 16:30 e.azocar@evelynschool.cl
7° Básico Armando Parraguez Cabello Martes 14:30 a 15:30 a.parraguez@evelynschool.cl
8° Básico Luis León Paredes Martes 13:45 a 14:45 l.leon@evelynschool.cl
1° Medio A Andreina Barra Hurtado Lunes 09:00 a 10:00 a.barra@evelynschool.cl
1° Medio B Jimena Salinas Sepúlveda Martes 14:00 a 15:00 j.salinas@evelynschool.cl
2° Medio Pablo Avendaño Castillo Viernes 10:50 a 11:45 p.avendano@evelynschool.cl
3° Medio María Belén Moya Díaz Martes 15:45 a 16:45 b.moya@evelynschool.cl
4° Medio A Diego Palma Galaz Jueves 11:45 a 12:45 d.palma@evelynschool.cl
4° Medio B María Josefa Berríos Martes 08:15 a 09:00 j.berrios@evelynschool.cl

Año 2024

Profesores de Asignaturas

Para agendar una hora de atención contáctese al fono (72) 2 82 42 79 o comuníquese directamente con el profesional por correo electrónico.

ASIGNATURA DOCENTE DÍA HORARIO  
Inglés Cesar Soto Pino Martes 10:50 a 11:45 c.soto@evelynschool.cl
Inglés Carla Donoso Pinto Martes 09:00 a 10:00 c.donoso@evelynschool.cl
Educación Física Carolina Arzola Araya Jueves 09:45 a 10:50 c.arzola@evelynschool.cl